13 марта, 2022 8:33

Скандал с участием сына секретаря Совбеза РФ: суд в США вынес суровый приговор

В США Федеральный суд Южного округа Джорджии вынес приговор коммерческому директору GVA International Oil and Gas Services Габриэлю Виллону. Он приговорен к двум годам лишения свободы за сговор с целью мошенничества в рамках уголовного дела о нарушении санкционного режима. По этому же делу также проходят российская компания «КС Инжиниринг», ее владелец Олег Никитин и сотрудник Антон Черемухин. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Газ-Батюшка.

Согласно обвинительному заключению, «КС Инжиниринг» планировала приобрести в интересах российской государственной структуры турбину Vectra 40G, которую планировалось использовать на арктической глубоководной буровой платформе.

Стороны намеренно скрывали от производителя турбины и властей Соединенных Штатов свои истинные цели, заявляя о намерениях использовать оборудование то в интересах GVA International DMCC, то на Мордовском сахарном заводе в России, то на электростанции неподалеку от Атланты, штат Джорджия, тогда как в действительности турбина предназначалась для платформы «Приразломная», принадлежащей «Газпром нефти».

Фигурантом этого дела был директор «Газпром нефть Шельф» Андрей Патрушев — младший сын Николая Патрушева. В ноябре 2019 года он спешно покинул компанию, так как махинация с американской турбиной по завышеной цене, которую инициировал Патрушев младший, грозила большими проблемами для семейного клана и всей «Газпром нефти».

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *