29 марта, 2022 5:20

США направили в Японию самолет-разведчик для слежки за активностью КНДР — СМИ

США перебросили стратегический разведывательный самолет RC-135S Cobra Ball на свою авиабазу Кадена на японском острове Окинава, вероятно, для усиления мониторинга военной активности в КНДР.

Об этом сообщило в понедельник, 13 июля, южнокорейское агентство Yonhap.

Разведывательный самолет RC-135S Cobra Ball

По его данным, самолет прибыл в Японию из штата Небраска, при этом точная дата передислокации не называется. Агентство отмечает, что в субботу, 11 июля, возле Корейского полуострова осуществлял полет американский разведчик RC-135U Combat Sent.

Yonhap подчеркивает, что в последние несколько месяцев разведывательная авиация США резко увеличила число вылетов в районе Корейского полуострова на фоне роста напряженности в регионе.

Ранее группа ИС сообщала, что среди четырех летательных аппаратов ВВС США, которые совершили разведывательный полет над Корейским полуостровом был беспилотник RQ-4 Global Haw, а также три самолета — Boeing RC-135S, Boeing RC-135W, Boeing E-8C.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *