15 марта, 2022 1:36

Трагедия в Ливане: стали известны предварительные причины мощного взрыва в порту Бейрута

Причиной взрыва в Бейруте является бездействие и халатность при хранении взрывоопасных материалов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Reuters, которому стали известны результаты начального расследования инцидента.

Вопрос безопасности хранения селитры рассматривали несколько комитетов, но они так и не издали указ об утилизации этого легковоспламеняющегося материала.

У издания есть информация, что за 6 месяцев до взрыва было предупреждение, что хранение этих веществ закончится трагедией.

Генеральный директор ливанской таможни отметил, что ведомство в 2016 и 2017 годах шесть раз просило через суд морскую администрацию переместить или одобрить продажу нитрата аммония, чтобы гарантировать безопасность порта, но не получило от них ответа.

Напомним, как сообщала группа ИС, по оценке ливанских властей, ущерб от мощного взрыва в Бейруте составит от 3 до 5 млрд. долларов.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *