24 марта, 2022 11:37

Трибунал ООН предъявил обвинения в убийстве ливанского лидера членам Хезболлы

Международный трибунал по Ливану при ООН предъявил обвинения в убийстве бывшего премьер-министра Рафика Харири четырем членам организации «Хезболла».

Заседание Международного трибунала по Ливану при ООН проходит в Гааге. Обвинения выдвинуты находящимся в бегах членам Хезболлы Селиму Джемилю Аяшу, Хусейну Хасану Аниси, Хасан Хабибу Мехри и Асаду Хасану Сабра, сообщает Анадолу.

Обвиняемые достаточно четко и системно отслеживали сигналы мобильных телефонов, чтобы проследить маршрут конвоя Харири. Суд нашел неопровержимые доказательства их причастности к убийству экс-премьера.

Судьи заявили, что убийство политика, готовившегося к выборам, несомненно можно считать «терактом с политическими мотивами». Предотвращение участия Харири в выборах «совпадало с интересами сирийского режима и Хезболлы».

При этом трибунал ООН не нашел доказательств причастности сирийского режима и Хезболлы к убийству экс-министра. Тем не менее, обвиняемые лица, связанные с Хезболла, являются соучастниками преступления.

Напомним, Рафик Харири погиб 14 февраля 2005 года в результате теракта.

Как сообщала группа ИС, в Иране ликвидирован один из функционеров ливанской группировки Хезболла. Неизвестные на двух мотоциклах поравнялись с машиной ливанца и застрелили его вместе с дочерью в столице Ирана.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *