29 марта, 2022 5:36

У монахини РПЦ, которую наградил Путин, нашли Mercedes за 10 млн рублей

Игуменья Феофания, в миру Ольга Мискина, которая уже 25 лет возглавляет Покровский женский монастырь и управляет православной гимназией, приобрела автомобиль Mercedes-Benz S-класса почти за 10 млн рублей, сообщают «Открытые медиа».

Феофания летом 2015 года стала руководителем пятизвездочной гостиницы «Покровская», построенной по программе гостиниц для паломников, а с 2018 года руководит ещё и четырёхзвездочной «Даниловской» рядом с подворьем патриарха Кирилла.

В 2018 году она получила из рук президента РФ Владимира Путина орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Автомобилям немецкого бренда игуменья не изменяет почти двадцать лет. С тех пор как она стала настоятельницей Покровского монастыря, в её личном автопарке сменилось как минимум четыре Mercedes-Benz.

Правда, до 2011 г. монахиня ездила на сравнительно бюджетных моделях — в 2007—2011 годах ей принадлежал Mercedes-Benz B170, а до этого — Mercedes-Benz Е320 2002 года выпуска. В 2011 году Феофания приобрела свой первый Mercedes представительского класса — Mercedes-Benz S500 4MATIC. Тогда эта модель стоила около 5 млн рублей в базовой комплектации.

В 2016, спустя год после открытия гостиницы «Покровской», игуменья обновила машину, купив S500 4MATIC нового поколения, который обошёлся ей в 9,5 млн рублей.

Судя по базе штрафов ГИБДД, Mercedes-Benz монахини несколько раз нарушил скоростной режим.

Живёт игуменья Феофания неподалеку от монастыря. С 2001 года, по данным Росреестра, на в одном из кирпичных многоэтажек на Таганской улице ей принадлежит квартира площадью 53,2 кв. м. Квадратный метр в этом доме оценивается примерно в 300 000 рублей. Выходит, приблизительная стоимость квартиры игуменьи — 16 млн рублей.

Гостиница «Покровская» должна была стать первым проектом в сети отелей для паломников, которую 20 с лишним лет назад решила создать РПЦ. По просьбе Московского патриархата правительство Москвы выделило Покровскому монастырю в безвозмездное пользование участок под гостиницу и одобрило проект. Городской бюджет потратил не менее 13,6 млн рублей на подведение коммуникаций к отелю. А в 2017 году монастырь оформил свою землю в собственность.

Само строительство «Покровской» обошлось в 265,9 млн рублей, эти деньги пожертвовали монастырю благотворители.

После открытия «Покровской» в 2015 году выяснилось, что паломникам она не по карману. Гостиница получилась пятизвездочной, номера в ней стоят от 6 000 до 180 000 рублей за ночь. Среди услуг, которые она предлагает постояльцам — доступ к мощам Матроны Московской вне очереди.

Ещё одна гостиница РПЦ — «Даниловская», построена ещё в 90-х по соседству с официальной резиденцией патриарха всея Руси Кирилла (Большой Староданиловский пер., 5). В 2018 году Феофания стала и.о. генерального директора гостиницы.

С её приходом «Даниловская» стала получать госконтракты от ЗАГСа Москвы на аренду помещений для проведения выездных регистраций. В 2020 году «Даниловская» получила таких контрактов на сумму 3,1 млн рублей.

И чистая прибыль гостиниц РПЦ под управлением Феофании с 2015 года составила около 5,8 млн рублей при общей выручке в 486 млн рублей.

Напомним, как сообщала группа ИС, депутаты госдумы РФ предлагают проверять будущих священников на судимость и психические отклонения.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *