17 марта, 2022 10:15

В Болгарии стартовали совместные с ВВС США военные учения «Фракийское лето – 2020». ВИДЕО

В совместных болгаро-американских учениях „Фракийское лето – 2020“, которые стартовали в среду, 19 августа, принимает участие 750 военнослужащих Болгарской армии и ВВС США в Европе. Учения являются одними из самых масштабных, проводимых под руководством болгарских ВВС, сообщает пресс-центр Министерства обороны Болгарии.

Во время учений экипажи С-130 Геркулес из состава 37-й транспортной эскадрильи ВВС США в Европе выполнят спектр совместных тренировочных задач с участием сил и средств болгарских ВВС, в которые входят военно-транспортные самолеты С-27 «Спартан», вертолеты AS-532 AL Cougar и Ми-17, истребители МиГ-29, зенитно-ракетные комплексы «КУБ».

Кроме того, будут задействованы болгарские военнослужащие из Совместного командования сил специальных операций.

Будут отработаны и задачи по авиа-медицинской эвакуации.

Основной целью учений „Фракийское лето – 2020“ является повышение оперативной совместимости участников и усовершенствование способностей действия в составе международных оперативных сил, усовершенствование тактической и тактико-специальной подготовки экипажей транспортной авиации, расчетов ЗРК и Сил специальных операции, как и повышение способностей логистики и оказание поддержки как принимающей стороны.

Напомним, как сообщала группа ИС, решение властей Софии перенести памятник советским «освободителям» возмутило посольство РФ, которое считает монумент «произведением искусства».

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *