17 марта, 2022 10:16

В Черном море прошли масштабные учения флота и авиации США  

Американские военные провели в акватории Черного моря совместные учения военно-морских и военно-воздушных сил. Об этом говорится в сообщении командования 6-го флота ВМС США.

Представители флота сообщили, что учебная миссия проходила в международных водах и воздушном пространстве Черного моря и была разработана для обучения войск в вопросах интеграции, выполнения поставленных задач и коммуникации при проведении наземных и воздушных операций.

В учения приняли участие ракетный эсминец USS Porter, патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon, четыре истребителя F-16 из 31-го истребительного крыла авиабазы ​​Авиано, Италия, топливозаправщики KC-135 из 100-го крыла дозаправки в воздухе в Милденхолле, Англия, и разведывательно-ударный БПЛА MQ-9 Reaper.

«Благодаря тому, что более 90 процентов мировой экономики и цифровых коммуникаций распространяются через океаны мира, защита морской сферы никогда не была более важной. Интеграция с ВВС США в Европе во время этой учебной миссии позволила нам провести реалистичную и актуальную подготовку, чтобы укрепить решимость США на море в Черноморском регионе», — сказал вице-адмирал Джин Блэк, командующий 6-м флотом США.

«Цель этого учебного мероприятия состояла в том, чтобы осуществлять командование и контроль в совместной учебной миссии с нашими подразделениями ВВС США для повышения нашего тактического мастерства, и экипаж эсминца сделал именно это», — сказал Крейг Трент, командир ракетного эсминца USS Porter. «Этот тренинг позволил нам продолжать наращивать нашу общую способность быстро и эффективно реагировать на любые угрозы в сложной морской среде».

Как сообщала группа «ИС», ВМС Турции и США провели учения в Средиземном море.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *