17 марта, 2022 10:16

В Германии арестовали «крота» спецслужб Египта: подробности  

Сотрудник пресс-службы правительства Германии был обвинен в совершении шпионажа в пользу разведслужбы Египта. Об этом говорится в сообщении Федерального министерства внутренних дел Германии, передает сайт Intelnews.

Доклад был обнародован в четверг министром внутренних дел Германии Хорстом Зеехофером. Он не назвал имя предполагаемого шпиона, но сообщил, что он работал в приемной Федеральной службы печати Германии.

Сообщение Министерства внутренних дел было подтверждено в четверг Федеральной прокуратурой, которая заявила, что этот человек был обвинен в шпионаже и что расследование все еще продолжается. Немецкая полиция, как сообщается, неоднократно обыскивала дом и офис этого человека после его ареста. Считается, что ему было поручено собирать информацию о египетских гражданах, проживающих в Германии, особенно о сторонниках «Братьев-мусульман» или тех, кто работает в коптских христианских кругах. Члены этих двух групп, как известно, очень критически относятся к президенту Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

В четверг правительство Германии предупредило, что египетская разведывательная служба активно занимается вербовкой египтян, живущих в Германии, в качестве шпионов. Вербовка обычно происходит, когда эти экспатрианты посещают египетские дипломатические миссии в Германии или когда они возвращаются в Египет, чтобы навестить семью.

Как сообщала группа «ИС», в Австрии полковник армии десятки лет шпионил в пользу РФ.

Інформація — одна з граней війни! Підписуйтесь на аккаунт «Інформаційного спротиву» в Twitter — посилання на наші ексклюзиви, а також найрезонансніші новини України та світу.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *