29 марта, 2022 5:54

В Германии представили новую модификацию танка Leopard. ВИДЕО

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall Defence представил новую модификацию основного боевого танка Leopard, стоящего на вооружении армии ФРГ. Презентация боевой машины Бундесвера была опубликована в пятницу, 31 июля, на официальном канале концерна в Youtube.

Основной отличительной особенностью танка стала новая 130-миллиметровая гладкоствольная пушка, которая, как отметили в пресс-службе компании, сопряжена с современным автоматом заряжания. «Эта пушка отличается существенной боевой эффективностью», — добавили в Rheinmetall Defence.

На кадрах презентации видно, что новая модификация танка Leopard размещена на гусеничном шасси с лобовым бронированием, существенно усиленным по сравнению с более ранними вариантами. В отличие от предыдущих танков семейства, в частности Leopard 2A6 и Leopard 2A7, шасси оснащено не семью, а шестью катками более крупного размера. Башня танка получила улучшенное лобовое и бортовое бронирование, на ее крыше установлены раздельные прицельные системы командира и наводчика.

В презентацию включена видеозапись испытаний 130-миллиметровой пушки, на которой она пробивает шесть раздельных бронелистов. Какие-либо точные сведения о бронепробиваемости нового образца вооружения, а также тактико-технические характеристики танка концерн Rheinmetall Defence не предоставил.

Танки семейства Leopard составляют основу танкового парка Бундесвера. Боевые машины также состоят на вооружении армий нескольких иностранных государств.

Напомним, ранее компания Krauss-Maffei Wegmann передала армии Германии первый танк Leopard 2A7V.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *