17 марта, 2022 10:25

ВМС Турции и США провели учения в Средиземном море. ФОТО

Военные корабли Турции и США провели тренировки в Центральном и Восточном Средиземноморье. Об этом сообщает информагентство GuildHall.

«В Центральном и Восточном Средиземноморье были проведены совместные морские тренировки авианосной ударной группы ВМС США во главе с атомным авианосцем Eisenhower и боевого подразделения ВМС Турции фрегата Kemalreis в рамках операции «Средиземноморский щит», – говорится в сообщении.

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Eisenhower вошла в Средиземное море через Суэцкий канал 25 июля. Авианосец сопровождают ракетные крейсеры San Jacinto и Vella Gulf, а также эсминцы Truxtun, James Willians и Stout. На борту авианосца 48 истребителей. Авианосная группа также провела совместные тренировки с ВМС Греции.

Напомним, в июне Вооруженные силы Турции провели масштабные учебные маневры в международных водах Средиземного моря.

Ранее американский авианосец Dwight D. Eisenhower и еще 12 американских военных кораблей зашли в Средиземное море для проведения совместных учений с ВВС Греции.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *