17 марта, 2022 10:17

В ГПСУ рассказали о ситуации на границе с Беларусью

В данный момент ситуация на границе с Республикой Беларусь остается полностью контролируемой. Украинские пограничники делают все возможное, чтобы не допустить провокаций на участке государственной границы, сообщает РБК-Украина.

Как отметил, пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко, никаких провокаций на границе не зафиксировано.

По его словам, в настоящее время все пункты пропуска функционируют, при этом средний пассажиропоток в сутки составляет около 3 тысяч человек и на въезд и на выезд.

Он также сообщил, что сейчас проходит пограничная операция на этом участке границы, которая началась в середине июля.

Он рассказал, что спецоперации плановая, проходит ежегодно, однако особенности ситуации, сложившейся сегодня в Беларуси — учитываются.

«В настоящее время мы не наблюдаем, чтобы на белорусской границе были нестандартные ситуации. У нас постоянно происходит взаимный обмен информацией с белорусской стороной», — сказал Демченко, добавив, что ведомства сотрудничают на всех уровнях.

Отметим, что белорусско-украинская граница имеет протяжённость около 1084,2 км на стыках Волынской, Ровненской, Житомирской, Киевской и Черниговской областей, где работают 12 пунктов пропуска.

Напомним, ранее группа ИС писала, почему Путин вряд ли вторгнется в Беларусь.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *