29 марта, 2022 5:56

В Иркутской области РФ нашли упавший Ан-2, но другой: что происходит

В Иркутской области найдены обломки Ан-2, но, как оказалось, не того самолета, который ищут в этом районе уже неделю. Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники.

Напомним, Ан-2 авиакомпании «Феникс» вылетел 19 июля из поселка Кырен Тункинского района Бурятии и не вышел на связь. Он должен был облететь Тункинский и Окинский районы, чтобы определить область авиаобработки лесов от тутового шелкопряда. На его борту находились шесть человек — два члена экипажа и четыре члена экипажей других воздушных судов авиакомпании «Феникс», которые позже должны были принять участие в обработке лесов.

Как стало известно, что в Иркутской области найдены обломки самолета, однако, как сообщили в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре, найден другой борт, который упал летом 2019 года в Усольском районе.

«Мы вышли на место крушения в 2019 году самолета Ан-2 авиакомпании „Феникс“. Это наша зона поиска. Поиск потерявшегося неделю назад Ан-2 в Бурятии продолжается», — сказал собеседник агентства.

Как сообщала группа ИС, в Нижегородской области  потерпел крушение самолет АН-2.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *