29 марта, 2022 6:04

В Кремле рассказали о политических перспективах Януковича

В Кремле не исключили, что президент России Владимир Путин сегодня поздравит сбежавшего в РФ бывшего главу украинского государства Виктора Януковича с 70-летием. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Не могу этого исключать, но пока мне неизвестно, что президент (РФ) звонил Януковичу. Но поскольку он не является действующим президентом, то даже если такой звонок состоится, мы не обязательно будем об этом сообщать. Президент ежедневно многих поздравляет с Днем рождения», — заявил Песков.

При этом он подчеркнул, что Януковича в России считают «бывшим президентом Украины, который перестал быть президентом Украины в результате силового переворота, который произошел в этой стране».

Отвечая на вопрос о политических перспективах Януковича в Украине, Песков сказал: «К сожалению, я не располагаю информацией о каких-то замерах рейтинга господина Януковича в Украине, я просто не знаю, меряется ли его рейтинг, и если меряется, то кем».

Как сообщала группа «ИС», Януковича и экс-чиновников Минобороны подозревают в госизмене.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *