29 марта, 2022 6:09

В МИД Германии сделали заявление, касающееся возвращения РФ в G7

Министр иностранных дел Германии Гайко Маас отверг предложение позволить России вернуться в «Группу семи» экономически развитых государств G7 после того, как президент США поднял этот вопрос, сообщает «Радіо Свобода».

«Причиной исключения России были аннексия Крыма и интервенция на востоке Украины», – сказал Маас в интервью, которое будет опубликовано 27 июля в двух немецких газетах: Rheinische Post и Bonner General-Anzeiger.

По словам министра, пока решения ситуации по Крыму и Донбассу нет, он не видит «никаких шансов» того, что Россия присоединится к G7.

В G7 входят США, Канада, Германия, Япония, Франция, Великобритания и Италия.

Президент США Дональд Трамп предложил России вернуться в G7 в мае, когда объявил о планах перенести ежегодный саммит группы на сентябрь из-за пандемии коронавируса. Он сказал, что хотел бы расширить список приглашенных и включить Австралию, Россию, Южную Корею и Индию.

Трамп заявил, что приглашение президента России Владимира Путина на расширенный саммит «Группы семи» является «здравым смыслом», так как странам нужно разговаривать с Россией, несмотря на ее политику на международной арене и аннексию Крыма.

Россия ранее была в G7, но ее исключили после аннексии Крыма в 2014 году.

Как сообщала группа «ИС», в Сенат США внесли резолюцию против возвращения России в G7.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *