30 марта, 2022 16:06

Заключенного переведут в другое СИЗО, если ГБР расследует издевательства

Перевод в другое СИЗО предусмотрен для заключенного, если органы ГБР расследуют уголовное производство по фактам ненадлежащего с ним обращения со стороны персонала Государственной уголовно-исполнительной службы.

На основании мотивированного постановления следователя или прокурора в таком производстве лицо, взятое под стражу, должно быть безотлагательно переведено в другой следственный изолятор или в другое место предварительного заключения, указанное в постановлении.

Соответствующие изменения внесены в Порядок осуществления мероприятий по обеспечению безопасности лиц, содержащихся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах.

При этом, если нет возможности перевести заключенных в пределах одной области в другие СИЗО или изолированные участки СИЗО при исправительных колониях, заключенные могут быть переведены в СИЗО, расположенные в пределах межрегионального управления.

Перевод осуществляется по письменному решению начальника межрегионального управления, согласованному руководителем Департамента.

Изменения внесены в Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

О переводе обязательно письменно уведомляются:

лицо или орган, осуществляющие уголовное производство, орган, проводящий экстрадиционную проверку, соответствующего прокурора, осуществляющего надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования.

Ранее «Юридическая практика» писала, как заранее заказать комфортную камеру в СИЗО

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *