16 марта, 2022 17:39

В мире сегодня отмечают День без табака

Новости Украины:В мире ежегодно 31 мая отмечается День без табака.

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака.

Так, ВОЗ и партнеры отмечают Всемирный день без табака 31 мая, привлекая внимание к связанным с употреблением табака рискам для здоровья и к эффективным мерам политики по снижению уровней потребления табака.

ВОЗ учредила Всемирный день без табака в 1987 году для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям. 

Дожди и грозы: чем «удивит» погода сегодня 31 мая

Тема Всемирного дня без табака в 2020 году — «Защита детства и молодежи от манипуляций табачной индустрии и предотвращение их употребления табака и никотина».

Согласно данным ВОЗ, глобальная табачная эпидемия убивает более 8 миллионов человек в мире, из которых более 1 миллиона не являются курильщиками и умирают из-за болезней, вызванных вторичным табачным дымом. Не меньший вред курение наносит и экономике: по расчетам экспертов, ежегодные экономические потери составляют 3,2% ВВП Украины, или около 90 млрд грн, в результате ранней потери трудоспособности курильщиками, социальных выплат и лечения болезней, вызванных курением.

В столице открывается сезон работы фонтанов

Как сообщалось, за год контрабандисты пытались перевезти через границу более 4 млн пачек сигарет.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *