18 марта, 2022 4:25

В оккупированном Крыму почти исчезла река Кача. ФОТО

Жители оккупированного Крыма показали последствия засухи. В открытых источниках опубликованы кадры критического состояния реки Кача в Бахчисарайском районе, сделанные 24 июля.

Как отмечают авторы публикации, ранее уровень воды в этих местах был значительно выше.

Теперь же последствия теплой зимы с минимальным количеством осадков привели к тому, что многие реки на территории полуострова практически пересохли, а некоторые водохранилища вообще превратились в лужи.

Как сообщала группа ИС, оккупационная администрация Крыму провела совещание по решению проблемы с дефицитом воды в Симферополе, Севастополе и населенных пунктах Симферопольского района. В частности, были рассмотрены технические решения по переброске стока рек в Межгорное водохранилище, среди этих рек называлась и Кача.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *