18 марта, 2022 21:08

В прифронтовом городе осенью откроют стадион: подробности и фото

В городе Селидово в Донецкой области осенью откроют обновленный стадион «Шахтер». Сейчас на стадионе уже завершено обустройство коммуникаций. Об этом сообщает Восточный вариант.

Строительная готовность стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города Селидово, реконструкция которого проходит в рамках программы «Большое строительство», составляет почти 40%. Об этом представители подрядчика сообщили заместителю председателя Донецкой облгосадминистрации Вадиму Филашкину и начальнику управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимиру Мыцику во время ознакомления с ходом реконструкции 30 июля.

Представители подрядчика, в диалоге с руководством области подтвердили, что все работы должны завершиться до 1 октября 2020 года.

Сейчас на территории стадиона «Шахтер» завершено обустройство коммуникаций. На месте трибун, которые физически и морально устарели, продолжается установка многоступенчатой ​​металлоконструкции, что позволит разместить 1493 новых зрительских мест. Вокруг современного футбольного поля с искусственным покрытием 105×68 м продолжается обустройство щебеночного основания под беговые дорожки с полиуретановым покрытием.

В ходе ремонта административного корпуса, который будет душевые, раздевалки и рабочие кабинеты, пока завершено перекрытие крыши металлочерепицей, установлены пластиковые окна, происходит обшивка стен помещений гипсокартоном. Также на территории стадиона строят два уличных туалетов из кирпича, устанавливают ограждения, обустраивают подъездные пути к объекту.

Кроме этого, проектом предусмотрена установка наружного освещения и электронного табло, обустройство площадки с тренажерным оборудованием, благоустройство. Заказчиком работ, финансируемых за счет средств Государственного фонда регионального развития, областного и городского бюджетов, является отдел семьи, молодежи и спорта Селидовского горсовета.

Наблюдать за обновлением стадиона «Шахтер» в режиме реального времени можно благодаря вебкамере по ссылке.

Реализация проекта позволит создать современные комфортные условия для спортивных занятий населения всех возрастных категорий, а также проведение соревнований различных уровней в качественно новом формате. 

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее генерал-майор СБУ рассказала, как меняется инфраструктура подконтрольной части Донбасса.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

О справедливости легко говорить

„Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. Иммануил …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *