17 марта, 2022 10:21

В России одобрили закон о признании экстремизмом призывы к отчуждению территорий

Совет федерации РФ одобрил законопроект о приравнивании к экстремизму нарушения территориальной целостности России или призывы к этому. Изменения вносятся в закон «О противодействии экстремистской деятельности», которые ранее, в третьем окончательном чтении были приняты Госдумой 22 июля, информируют росСМИ.

Законопроект разработали главы профильных комитетов Госдумы и Совета федерации Павел Крашенинников и Андрей Клишас из «Единой России.

Согласно закону, экстремизмом признается не только нарушение территориальной целостности России, но и в том числе отчуждение части ее территории.

В пакет с этим законопроектом вошли поправки, дополняющие Уголовный кодекс РФ новой статьей 280.2 «Нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Наказание по ней составит от шести до десяти лет лишения свободы.

Крашенинников отмечал, что это первый из 100 законов, которые нужно будет принять в обеспечение новых конституционных положений.

Основная часть законов будет внесена в Госдуму уже после летних парламентских каникул.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее тот же Павел Крашенников возмутился повышению возраста продажи алкоголя в РФ.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *