17 марта, 2022 13:38

В России утвердили еще один праздник «победобесия»: подробности

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект о новом дне воинской славы России. Его планируют отмечать 9 октября как «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ», который произошел в 1943 году, сообщает ресурс «Росбалт».

Отмечается, что данная битва «сыграла важную роль в создании и завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны».

Кроме того, она стала вторым по продолжительности сражением после обороны Ленинграда, которая продолжалась 900 дней.

«Кавказ имел для советского государства огромное значение, так как являлся основным сельскохозяйственным районом и регионом, где к началу войны на нефтепромыслах Майкопа, Грозного и Баку добывалось 80% всей нефти СССР», отметили в Госдуме.

Напомним, как сообщала группа ИС, в оккупированной РФ Абхазии демонтировали памятник русским солдатам как участникам колониальной и захватнической Кавказской войны.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *