16 марта, 2022 18:21

В Сирии авиация Израиля разбомбила конвой с оружием для боевиков «Хезболлы»

Израильские истребители атаковали автоколонну грузовиков в северо-западном районе Дамаска, пишет «Guildhall» со ссылкой на The Jerusalem Post.

Авианалету подвергся конвой, который перевозил крупную партию оружия из сирийской столицы в Ливан для террористического движения «Хезболла». О жертвах в результате авиаударов, по данным на утро понедельника, не сообщается.

Напомним, начиная с 2011 года, Израиль нанес сотни ударов по Сирии, большая часть которых была направлена против поддерживаемых Ираном формирований ливанского террористического движения «Хезболла». В последние месяцы израильская авиация участила атаки непосредственно против иранского военного присутствия в Сирии, в том числе в районе Дамаска.

Как сообщала группа «ИС», РФ вышла из соглашения ООН по защите гуманитарных объектов от нападений в Сирии.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *