17 марта, 2022 10:22

В столице Ливана возобновились протесты, ситуация накалилась. ВИДЕО

В Бейруте возобновились столкновения демонстрантов с полицией, протестующие вновь пытаются захватить административные здания.

По сообщению ливанского Национального информационного агентства, демонстранты ворвались в здание Минтруда Ливана, расположенное в Бейруте. Кроме того, по данным прессы, участники акции протеста проникли в здание министерства по делам перемещенных лиц республики.

Днем активистам протестного движения в Бейруте удалось разобрать железное заграждение и прорваться на одну из улиц, ведущих к парламентскому дворцу. Навстречу группе агрессивно настроенных демонстрантов выдвинулась колонна полицейских формирований с пластиковыми щитами. Активисты выскакивали из укрытий и бросали в стражей порядка с близкого расстояния камни.

Ливанские военные заявили, что в отношении всех протестующих, использующих насилие, будут применены ответные меры.

Протесты в ливанской столице вспыхнули после того, как в порту Бейрута произошли мощные взрывы, жертвами которых стали более 150 человек. Взрывы повлекли повреждение и разрушение тысяч зданий.

Недовольные действиями властей ливанцы вышли на улицы 7 августа, протестующие обвиняли правительство в халатности, которая привела к взрыву в порту и ряду других последствий. В ходе антиправительственных выступлений в субботу в столице Ливана пострадали 728 человек, погиб полицейский.

https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/nnnn.mp4
https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/video_2020-08-09_23-28-21.mp4
https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/Delovoi-centr_GlavpochtamtIMG_7727.mp4
https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/Delovoi-centr_ulica-Bankov_IMG_7726.mp4
https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/Delovoi_centr_ploshhad_Riada_Solha_IMG_7728.mp4

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *