30 марта, 2022 22:01

В Турции в ДТП попал автобус с военными, есть погибшие

В понедельник, 27 июля, четверо турецких солдат погибли во время дорожно-транспортного происшествия, в котором гражданский автобус, перевозивший их, перевернулся в южной провинции Мерсин. Кроме того, в аварии также погибли два водителя автобуса, сообщает агентство Анадолу.

Сообщается, что десять военнослужащих, получивших ранения различной степени тяжести, были доставлены в местную больницу в районе Мут.

Губернатор Мерсина Али Ихсан Су заявил, что согласно предварительной версии, авария произошла в результате отказа тормозов транспортного средства.

Гражданский автобус с солдатами направлялся в средиземноморский порт Ташуку, откуда контингент должны были переправить в частично признанное государство Турецкую республику Северного Кипра.

Кроме того, как стало известно, место происшествия посетили Министр национальной обороны Хулуси Акар и командующий Сухопутными войсками Юмит Дюндар.

Напомним, как сообщала група ИС, в дальневосточном городе Южно-Сахалинск российские военные устроили ДТП: на выезде из города водитель армейского грузовика КамАЗ не справился с управлением, вследствие чего спецмашина опрокинулась.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *