19 марта, 2022 0:02

В Великобритании призвали пересмотреть лицензию телеканала RT из-за российского вмешательства

Лейбористская партия Великобритании призвала медиарегулятор пересмотреть лицензию российского телеканала RT с учетом недавней публикации доклада по России. Как сообщает телерадиовещательная корпорация BBC, с таким запросом к регулятору обратился министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта в теневом кабинете оппозиционной партии Джо Стивенс.

«Этот взывающий беспокойство доклад детально объясняет ту роль, которую RT играет в распространении дезинформации и попытках [оказания] более широкого иностранного влияния Россией. Я пишу с просьбой Ofcom пересмотреть лицензию RT на вещание в Великобритании в свете этого доклада», — отмечается в тексте письма.

Напомним, в опубликованном 21 июля докладе британского парламента Россия называется угрозой нацбезопасности Великобритании, утверждается, что российское влияние в Соединенном Королевстве является «новой нормой», а в отношении правительства королевства содержится критика в бездействии перед лицом этой угрозы. Телеканал RT и агентство «Спутник» в документе упоминаются не раз в контексте распространения дезинформации на британской территории.

Недавно Национальный совет по электронным СМИ объявил о запрете на распространение в Латвии семи телеканалов RT.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

О справедливости легко говорить

„Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. Иммануил …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *