30 марта, 2022 22:06

Врачи всеми силами пытаются сохранить жизнь раненому на Донбассе бойцу ВСУ: что известно

В Днепре врачи борются за жизнь украинского военного, подорвавшегося на мине на Донбассе. Об этом сообщил в Facebook главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

«Ему 37 лет, старший солдат ВСУ, родом из Николаева. Противотанковая мина разнесла автомобиль в клочья. Один боец погиб на месте. Александр с тяжелыми ранениями бортом доставлен в Мечникова на аппарате ИВЛ», — сообщил Рыженко.

Рыженко также отметил, что сейчас состояние бойца оценивается как крайне тяжелое. У него открытая черепно-мозговая травма, а десятки осколков прошили тело. Один из осколков повредил правый глаз. Также есть множество осколков в голове, лице, шее, грудной клетке, передней брюшной стенке, в конечностях. Диагностированы переломы пальцев рук и ног, термические ожоги головы, лица и правой руки.

«Прямо из реанимационного зала подан в операционную. Стабилизирован. Офтальмологам удалось спасти правый глаз. Впереди долгое лечение у Мечникова. Верим, что выживет», — написал Рыженко.

Как известно, с начала войны на Донбассе в больнице им. Мечникова активно спасают жизни украинских военных. За годы войны врачи медицинского учреждения спасли более 3 тысяч бойцов ВСУ.

Как сообщала группа ИС, 13 августа подорвались на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих ВСУ, один из них погиб.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *