29 марта, 2022 6:41

Закончились деньги РФ: в «ДНР» урезали наполовину количество бюджетных мест в вузах

По рассказам студентов, выехавших из «ДНР» на подконтрольную Украине территорию, с 1 июля всех студентов в «ДНР» выселили из общежитий. В принципе, такая процедура повторяется ежегодно, а 1 сентября они снова могут заселиться. Но, возникло много проблем с открытием блокпостов, а потом их закрытием из-за COVID-19, пишет Телеграм-канал «Вольнодумец».

Те, кто выселился из общежития и выехал на подконтрольную Украине территорию, подписали обязательство о выезде в одну сторону «до окончания пандемии». Но пока предпосылок для спада заболеваемости в «ДНР» от COVID-19 не предвидится. Тогда как они въедут 1 сентября на обучение?

Но это не все подарки от «РФ-ДНР» наивным поглотителям российской пропаганды. Помните, как распинались московские пропагандисты, как кричали о бесплатных программах обучения и прочем рае в «ДНР» для украинцев, «решивших получить в «ДНР» высшее образование». Это даже звучит смешно: «в ДНР за высшим образованием». Ну да ладно.

Так вот в «ДНР» в пропагандистских целях постоянно кричали: кто приехал с Украины, принимаются на учебу без экзаменов, живут и учатся бесплатно. При этом скромно умалчивая, что средства на это выделяются из фонда «Единый Донбасс», полностью финансируемый из бюджета РФ.

Ну, а руководство «ДНР» в лице «Пушилина и компании», успешно присваивали часть денег на личные нужды. А нужды у них большие: надо же в России недвижимость приобрести и содержать ее там, чтобы было куда бежать, ну и на любовниц потратиться.

Так вот, то ли Пушилин слишком много украл оттуда денег, то ли россияне сами проверили и выявили воровство, то ли в самой России закончились деньги, что не удивительно в нынешнее время, но лафа закончилась. «ДНР» отменила прием без экзаменов абитуриентов из Украины и бесплатное их обучение и проживание! Хотите учиться, сдавайте ЕГЭ (аналог украинского ЗНО в России) и учитесь за свои деньги.

Короче, теперь «ДНР» не хочет принимать студентов из Украины. А как же программа «Единый Донбасс?» Пиар-компания закончилась?

Но и это еще не все. В вузах «ДНР», тоже от «хорошей жизни», урезали обучение за счет бюджета «республики = РФ» на 50%.  Т.е., половина тех, кто с воодушевлением воспринял «русский мир» не смогут учиться бесплатно!

Почему? Элементарно. Денег нет! Россия систематически сокращает расходы на «ДНР». Да и учить вас зачем? Даже пресс-секретарь Путина не отрицает, что Донецк – это Украина. И рано или поздно оккупированные территории все равно вернуться в Украину? Так зачем вас учить?

Ну а если останетесь, скорее всего, в виде «Приднестровья», то зачем вам высшее образование? Руководить вами приедут россияне, а вы будете простым обслуживающим персоналом российских оккупационных войск. Вам и ПТУ достаточно будет. Поэтому все денеэровские «высшие» шаражкины конторки потихоньку закроются. И это только начало. Не верите, и зря.

Скоро вы получите (если уже не получили?) распоряжение о сокращении количества школ в «ЛДНР», профессионально–технических училищ, техникумов-колледжей и вузов. Профильные учебные заведения будут объединять и укрупнять на базе одного-двух. Остальные будут закрыты. В таком количестве учебные заведения в «ДНР» не нужны, так как там реально нет необходимого количества учащихся.

Россиянам наконец-то стало известно реальное количество людей, проживающих в «ЛДНР», а не то, которое «местная власть» надувала для избыточного финансирования. Ведь все учебные заведения «ДНР» полупустые. Вы пожираете российские бюджетные деньги, а их у Путина нет.

Сейчас наступает момент, когда жители «ДНР» начинают понимать, куда они попали и что такое реальная Россия. Не красивая и завлекающая реклама, а жесткая диктаторская система власти, для которых население «ЛДНР» всего лишь статистические единицы, ошибочно «оказавшиеся на исконно русских территориях».  

Да и в «ДНР» то вы не особо нужны. В лучшем случае, вами скоро начнут «затыкать кадровые дыры» в районах Сибири и Дальнего Востока. Ну примерно там, куда Жириновский еще в 2014 году предлагал выселить всех украинцев.

Группа «ИС» сообщала о «курортном» сезоне «ДНР» — 2020.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *