15 марта, 2022 15:45

Запорожская область возобновила междугородние пассажирские перевозки

Новости Украины:В Запорожской области возобновились междугородние пассажирские перевозки.

В Запорожской области возобновились междугородние автобусные и железнодорожные пассажирские перевозки.

В здание железнодорожного вокзала в Запорожье впускают ограниченное количество людей, обязательно в масках. Пока работает только 2 кассы.

«Один человек вышел — один вошел. Обязательно в масках, на входе температуру измеряем. Перед кассами — желтая разметка, чтобы люди дистанцию соблюдали, антисептик», — отметила сотрудница вокзала.

В течение суток с железнодорожной станции «Запорожье-1» должно отправиться 11 поездов (в том числе проходящих). Первый прямой поезд Запорожье — Киев должен был отправиться в 15:36. Однако поезд опоздал более чем на час.

Большинство пассажиров — студенты, которые на время карантина были вынуждены вернуться домой. Стоимость билета в вагон 1 класса — порядка 1200 грн, рассадка пассажиров — в шахматном порядке.

Украина переходит к следующему этапу ослабления карантина

С центрального автовокзала «Запорожье-1» сегодня также отправились первые межобластные рейсы.

«Сегодня уже отправились рейсы на Днепр, Одессу, Киев, Донецк, Курахово, Северодонецк. Около 70 рейсов внутриобластных. С 4 июня возобновляются перевозки в Херсон. Люди начинают привыкать к тому, что перевозки возобновляются», — отметила диспетчер Ольга Куценко.

На автовокзале говорят, что цены на билеты не повышали, хотя количество мест пришлось сократить в два раза. В частности, билет на автобус Запорожье — Киев стоит от 350 до 500 гривен.

Криклий анонсировал новые спецрейсы для возвращения украинцев из-за рубежа

Как сообщалось, междугородние пассажирские перевозки были остановлены из-за пандемии коронавируса с 18 марта. По информации лабораторного центра МОЗ, по состоянию на 1 июня в Запорожской области зафиксировано 447 случаев коронавируса.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *