17 марта, 2022 10:28

Жители протестного Хабаровска требуют уволить путинского пропагандиста Соловьева

Российский телеведущий Владимир Соловьев должен быть уволен за оскорбление жителей Хабаровска, которые вышли на акции поддержки своего губернатора Сергея Фургала, находящегося под следствием. Такой призыв появился на портале петиций, сообщают росСМИ.

Жителей возмутило, что пропагандист назвал их «пьяной поганью» в эфире своей передачи «Соловьёв Live» на видеохостинге Youtube.

Автор петиции заметил, что этот случай не единственный, когда ведущий проявил неуважение к жителям России.

В частности, напоминает он, 28 мая 2019 года Соловьев высказался по поводу жителей Екатеринбурга, которые выступали против строительства храма в сквере у театра драмы, назвав их «бесами» и «козлищами».

Причем, хабаровчане обращаются почему-то не в редакцию телеканала «Россия-1», где и числится Соловьев, а в столичный штаб ЛДПР и к одиозному политику Владимиру Жириновскому.

Автор другой петиции полагает, что Соловьева следует привлечь к уголовной ответственности за такие слова. «Считаю этот случай вопиющим. Человек является медийным лицом и позволяет себе такие вещи, за которые обязан понести ответственность согласно законодательству РФ и публично извиниться», — полагает он.

«Людей сажают за репосты, а Соловьев на всю страну оскорбляет большую группу людей», — указал автор.

Добавим, что петиция с требованием убрать Соловьева с федеральных каналов набрала почти 150 тыс. подписей.

Напомним, как сообщала группа «ИС», ранее российский пропагандист Соловьев раскритиковал цены в оккупированном Крыму.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *