18 марта, 2022 23:20

Болгария пустит туристов без справок о COVID-19 и двухнедельного карантина

Болгария пустит туристов без справок о COVID-19 и двухнедельного карантина

Болгарские власти объявили о готовности принимать туристов из разных стран без ограничений.

С 1 июня страна откроет границы с соседними странами, а с 15 июня — со всеми государствами ЕС, информирует enovosty.com/news.

Как известно, Болгария граничит с Румынией, Сербией, Северной Македонией, Грецией, Турцией.

Отмечается, что путешественники смогут приехать в Болгарию на отдых, и с них не потребуют результаты тестирования на коронавирус. Кроме того, отдыхающим не нужно будет проходить двухнедельный карантин.

При въезде иностранцев попросят заполнить декларацию о том, что они проинформированы об эпидемической обстановке в стране и принимают все условия. В случае обнаружения у туристов COVID-19 им предложат соответствующее лечение по страховке либо за свой счет.

Для поддержки туристического сезона-2020, власти Болгарии решили понизить цены на шезлонги и зонты минимум на 50%. Так, на 23 из 132 пляжах страны шезлонги и зонты станут бесплатными, например: Каваци-юг, Каваци-север, Елените и др. На остальных цена будет варьироваться от 1 до 5 левов (от 40 до 200 рублей), например: пляжи Золотых песков, Албене, Балчике и др.

Болгария также рассматривает возможность чартерных рейсов для туристов из Украины, Беларуси и России.

Болгария ведёт переговоры о возобновлении чартерных рейсов с 15 июня с теми странами, которые имеют схожую эпидемиологическую обстановку, рассказала министр туризма страны Николина Ангелкова.

«У нас уже почти полная готовность к сезону. Конечно, это лето будет трудным и другим, никто не планировал, что так пойдет», — отметила министр.

На сегодняшний день в Болгарии заражены коронавирусом 2 477 человека. Из них скончались 134 человека, выздоровели 965.

Источник

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *