14 марта, 2022 17:25

Китайцы начали скупать дорогое жилье по всему миру

Китайцы начали скупать дорогое жилье по всему миру

Состоятельные китайские покупатели вернулись на мировой рынок недвижимости после стабилизации ситуации с распространением коронавируса.

Об этом сообщает Bloomberg, информирует enovosty.com/news.

Китайцы начали скупать дорогое жилье в самом Китае и по всему миру — в Сингапуре, Австралии, Новой Зеландии, Южной Корее и других странах, чтобы избежать финансовых потерь из-за падения курса юаня. Наибольшей популярностью пользуются объекты в Шанхае, Сеуле и Сиднее. Зачастую сделки заключаются дистанционно: покупатели делают выбор с помощью фотографий и виртуальных туров по домам.

По данным риелтороского агентства Juwai Iqi, китайский спрос на недвижимость в Южной Корее в первом квартале 2020-го увеличился на 180 процентов по сравнению с показателем за предыдущий квартал. В Новой Зеландии зафиксирован 75-процентный рост числа обращений, в Великобритании и США, напротив, спрос со стороны китайских клиентов снизился на 32 и 18 процентов соответственно.

Как отмечают аналитики, высокий спрос на элитную недвижимость провоцирует ее удорожание в Китае и сдерживает обвал цен в других странах.

Напомним, Иностранцы начали скупать жилье в пострадавшей от коронавируса Италии, сообщает портал Idealista со ссылкой на собственное исследование.

По данным аналитиков, в первой половине апреля приезжие чаще всего интересовались объектами в Ломбардии — регионе Италии, наиболее сильно пострадавшем от пандемии.

Иностранцы с началом пандемии также бросились скупать недвижимость на Сицилии, Сардинии, в Апулии, Калабрии, Тоскане, в районах «великолепной четверки» озер (Комо, Гарда, Изео и Маджоре) и на горнолыжных курортах страны.

«Несмотря на то, что северная Италия больше всего пострадала от кризиса в области здравоохранения, растет международный спрос на недвижимость в провинциях, граничащих с озерами. Это места, интересные покупателям из Китая, США, Германии, России, Швейцарии, Великобритании и Франции», — заявил Джада Марино, главный аналитик Idealista в Италии.

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *