17 марта, 2022 21:01

Коронавирус в России: москвичам разрешат гулять три раза в неделю

Коронавирус в России: москвичам разрешат гулять три раза в неделю

Чтобы сдержать распространение COVID-19 власти разрешили выходить на улицу для прогулок в дневное и вечернее время три раза в неделю по специальному графику.

Об этом сообщает РБК. Из-за пандемии COVID-19 пропускной режим в Москве продлен до 14 июня, информирует enovosty.com/news.

В то же время городские власти разрешили людям выйти на прогулку, но по специальному графику. Гулять можно будет только три раза в неделю (два раза в будни, один раз в выходной) в соответствии с графиком для каждого дома, который будет опубликован на сайте мэрии.

Соблюдение графика будет контролироваться полицейскими, мэрия рекомендует носить с собой копии документов, подтверждающих проживание по конкретному адресу.

Прогулки в Москве под запретом с 30 марта, с этого дня москвичам разрешено выходить из дома по специальным пропускам только для того, чтобы пойти на работу, в магазин или к врачу, а также вынести мусор.

Выгуливать домашних животных разрешено, единственное ограничение — не далее 100 м от дома. За нарушение запрета может быть наложен штраф.

Согласно данным оперативного штаба, в Москве по состоянию на 27 мая COVID-19 заболели 171 443 человека (+2 140), умерли 2 183 человека (+73), выздоровели 67 458 (+5 839).

Источник

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *