14 марта, 2022 17:20

Нацполиция разоблачила сотрудницу банка, которая воровала средства со счетов клиентов

Нацполиция разоблачила сотрудницу банка, которая воровала средства со счетов клиентов

В Полтавской области Нацполиция разоблачила сотрудницу банка, которая воровала средства со счетов клиентов

Следователи полиции подозревают работницу одного из полтавских банков в незаконных действиях с банковскими счетами клиентов и в мошенничестве, совершенном с использованием электронно-вычислительной техники, информирует enovosty.com/news.

Незаконные «транзакции», для осуществления которых подозреваемая использовала служебное положение, обнаружили оперативники отдела противодействия киберпреступности в Полтавской области совместно со следователями Полтавского отдела полиции под процессуальным руководством Полтавской местной прокуратуры.

Александр Ведмидский, начальник отдела противодействия киберпреступности в области, сообщил: «Благодаря доступу к банковской системе (в частности, к онлайн-банкингу) работница финансового учреждения … без ведома клиентов меняла финансовые номера, привязанные к их карточным счетам, на другие. Затем злоумышленница или выводила клиентские средства на счета, к которым имела доступ, или оформляла онлайн-кредиты».

Во время санкционированных обысков полиция изъяла ряд вещественных доказательств, подтверждающих ее причастность к незаконной деятельности.

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *