18 марта, 2022 13:47

Российского актера Михаила Ефремова допрашивали пять часов: кроме ДТП, следователей интересовали наркотики

Российского актера Михаила Ефремова допрашивали пять часов: кроме ДТП, следователей интересовали наркотики

Ефремова доставили на новый допрос в полицию сразу по двум уголовным делам: о нарушении правил дорожного движения и о незаконном обороте наркотиков.

Допрос актера театра «Современник» Михаила Ефремова, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом, продолжался пять часов. Из-под домашнего ареста в Плотниковом переулке Ефремова увезли в Главное следственное Управление ГУ МВД. Актера допрашивали как по поводу ДТП, в котором погиб водитель Сергей Захаров, так и по поводу происхождения наркотиков, следы которых нашли при медицинском освидетельствовании, информирует enovosty.com/news.

После допроса должен быть решен вопрос о процессуальном статусе актера по делу о наркотиках.

Силовики пришли за Ефремовым почти сразу после того, как он зарегестрировал на свой телефонный номер аккаунт в Телеграме — журналисты, у которых в контактах был номер артиста, сразу увидели его появления в мессенджере, так происходит со всеми новыми пользователями.

Следователей интересовали обстоятельства, при которых у Ефремова оказались наркотики. Адвокат Сергей Жорин предположил сегодня, что Михаила могли угостить зельем на какой-то «артистической тусовке», и теперь вопрос в том, назовет он или нет имена бывших вместе с ним людей.

Также полиция в поисках следов наркосбытчиков может изучить переписки и звонки Михаила Ефремова.

Вечером 8 июня Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил аварию в центре Москвы. Его внедорожник выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого скончался в больнице из-за потери крови. Сам Ефремов не пострадал, его отправили под домашний арест.

По материалам

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *