14 марта, 2022 5:44

Стало известно, когда в Украине заработают кафе и рестораны

Стало известно, когда в Украине заработают кафе и рестораны

В Минздраве сообщили, что возобновление работы кафе и ресторанов станет возможным не ранее 10 июня

Полноценное возобновление работы украинских ресторанов и кафе после коронавирусного карантина станет возможным никак не раньше 10 июня 2020 года, информирует enovosty.com/news.

С таким заявлением во вторник, 26 мая, в рамках онлайн-брифинга выступил руководитель Министерства здравоохранения Максим Степанов. «Если мы говорим о кафе и ресторанах, сейчас возможна работа открытых террас. Кроме того, работа «на вынос». Что касается полноценной работы ресторанов и кафе – это возможно, начиная с 10 июня», ‒ сказал он.

Однако, как говорит Максим Степанов, несмотря на то, что в Минздраве относятся «с пониманием» к просьбам украинских коммерсантов возобновить работу, по причине эпидемиологической ситуации в стране не могут им максимально помочь. «Мы с пониманием относимся к просьбам наших предпринимателей относительно полноценного открытия, но то, что касается эпидемиологической ситуации в Украине на сегодняшний день и тех мероприятий, которые проводятся, они не позволяют полноценного открытия этих заведений», — подытожил он.

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *