30 марта, 2022 15:36

ВАКС заявил о вмешательстве в деятельность судей в деле о нанесении убытков «Энергоатому»

Высший антикоррупционный суд обратился к Высшему совету правосудия и Генеральному прокурору относительно вмешательства в деятельность судей участниками дела о нанесении ущерба ГП НАЭК «Энергоатом» и ГП «ВостГОК». Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

Коллегия судей ВАКС заявила, что защитники обвиняемых по данному делу систематически обращались в суд с очевидно безосновательными заявлениями и ходатайствами в целях воспрепятствования осуществлению уголовного производства, неоднократно нарушали порядок в судебном заседании, критиковали судей в средствах массовой информации до решения дела в связи с его рассмотрением.

Кроме того, в суде отметили, что случай со взрывом неизвестного устройства на месте, где паркует автомобиль председательствующая по делу — это также часть согласованных действий. Это событие ВАКС расценивает как попытку вмешательства в деятельность по осуществлению им правосудия способом, опасным для жизни и здоровья, направленным на воспрепятствование исполнению судьями ВАКС своих служебных обязанностей.

Учитывая все обстоятельства, коллегия судей ВАКС расценивает действия сторон по данному делу, как вмешательство в деятельность судей.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *