19 марта, 2022 21:01

Cбежавший из тюрьмы в Великобритании заключенный семь раз пытался сдаться

Столичной полиции было приказано начать расследование после того, как суд услышал, что сбежавший заключенный, который был заключен в тюрьму за преступления с огнестрельным оружием, в течение месяца пытался сдаться офицерам, но ему неоднократно отказывали. Об этом сообщает портал The Guardian.

Акрам Уддин признался, что сбежал из тюрьмы открытого типа, чтобы увидеться с матерью 17 июня. Его адвокаты рассказали на слушании по делу, что семь раз он просил полицию арестовать его за это, и семь раз они отказывались.

«Этот случай больше, чем любой другой, который я слышал за последние два десятилетия моей практики, иллюстрирует степень управляемого разложения системы уголовного правосудия», — сказал адвокат Уддина Лиам Уокер.

Он подробно рассказал о нескольких попытках, которые, по его словам, предпринимали Уддин и его подопечный, чтобы вернуть его добровольно под стражу в полицейском участке на юго-востоке Лондона. По словам его адвоката Камала Чанна из Brooklyn Law, он впервые вошел в полицейский участок 13 июля, но получил отказ.

Во время нескольких попыток, записанных Чанной, Уокер сообщил суду, что Уддину и Чанне по-разному говорили, что на его арест выдан ордер. Последняя попытка Уддина была совершена 13 августа, сообщил Уокер суду, добавив, что его клиенту было приказано вернуться в полицейский участок через шесть дней. Однако за день до этого его в конце концов арестовали.

«Совершенно удивительно, что когда г-н Уддин попросил, чтобы его снова взяли под стражу, ему было отказано. Беглый заключенный мало что может сделать, кроме как проинструктировать своего адвоката, что он идет в конкретный полицейский участок, явиться в этот полицейский участок с сумкой, сказать, что он сбежал из тюрьмы, сообщить все свои данные и попросить его арестовать и забрать назад», — сказал Уокер суду.

Судья Чарльз Грэтвик потребовал, чтобы полиция Метрополитена провела расследование и представила свои выводы суду в течение 28 дней. Он сказал Уддину, что у него нет причин сомневаться в том, что он прилагал усилия, чтобы сдаться, хотя он не сделал никаких замечаний относительно хронологии, изложенной его адвокатами. Уддин был заключен в тюрьму на четыре месяца за побег из тюрьмы.

Представитель полиции Метрополитена сказал: «Узнав о комментариях, сделанных в суде, мы проводим проверку для установления фактов этих исков. Если человек явился в полицейский участок в районе столичной полиции, чтобы подтвердить, что он разыскивается за уголовное преступление, его имя будет введено в национальный компьютер полиции, чтобы подтвердить это. Даже если это лицо не разыскивается, должна быть запись о том, что это имя было внесено и кем. Исходя из первоначального анализа наших систем, нет никаких записей о том, что Акрам Уддин посетил полицейский участок Льюишама в период с 13 июля по 13 августа».

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *