29 марта, 2022 10:43

Что делать, если провалился под лед

В Киев пришла зима, а вместе с ней и переменчивая погода. В это время очень небезопасно находиться на замерзших реках, озерах и других водоемах.

Чтобы обезопасить себя, своих детей и близких от несчастных случаев, нужно знать элементарные правила безопасности поведения на льду. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на КП «Плесо».

Большинство рыболовов и родителей с детьми выходят на лед, когда температура не намного ниже 0°C, думая «близко к берегу можно прогуляться, там безопасно». Но ситуация обстоит с точностью наоборот — лед может неплотно прилегать к берегу, также бывают трещины и полости с воздухом. В некоторых местах глубина составляет более двух метров даже рядом с берегом. Поэтому специалисты призывают людей не выходить на лед.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И СПАСЕНИЯ НА ЛЬДУ

Из-за характерной для Украины нестабильной холодной погоды, лучше вообще обходить покрытые льдом реки, каналы, озера, пруды и другие водоемы. Даже сильные и длительные морозы не гарантируют безопасность на льду. Это подтверждают частые несчастные случаи. Если вы все-таки целенаправленно собрались побродить по замерзшим водоемам, запомните простые, но эффективные рекомендации, которые помогут сохранить жизнь вам и тем, кто находится с вами.

Простые меры предосторожности:

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *