17 марта, 2022 11:35

Что грозит за незаконную вырубку елок в Киеве

В Киеве предупредили, что грозит браконьерам и смельчакам за незаконную вырубку елей и сосен в предновогодний период. Можно схлопотать приличный штраф.

Лесопарковые хозяйства Киева и районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений начинают кампанию по предупреждению самовольных рубок хвойных деревьев в лесных массивах, парках и скверах. Об этом сообщили в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА, передает Информатор.

«Особое внимание работники предприятий будут уделять охране молодых хвойных насаждений, которые чаще всего страдают в этот период от вандалов. Первый важное мероприятие — это проведение совместных рейдов и патрулирования с привлечением работников государственной экологической инспекции и патрульной полиции», — сообщил и. о. начальника Управления экологии и природных ресурсов Александр Савченко.

Районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений начинают обрабатывать специальными веществами ели, сосны, туи и можжевельники на зеленых зонах города.

«Репелленты для обработки растений являются безопасными, но раскрываются неприятным запахом в теплом помещении. Также специалисты обрабатывают деревья клее-меловой смесью, которая оставляет на растениях «грязную» окраску. На обработанных в парках и скверах деревьях есть соответствующие объявления», — отметил генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Алексей Король.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *