17 марта, 2022 11:35

Что приготовить на Рождество 2021: рецепты 12 блюд

Вечер накануне Рождества принято считать последним вечером Рождественского поста. В день перед Рождеством ничего не ели до самого вечера — пока на небе не появлялась первая звезда и лишь потом приступали к праздничной трапезе. И сегодня сохранилась традиция, когда на стол подают 12 постных блюд.

Однако блюда на праздничных столах могут отличаться друг от друга и готовят их по-разному. Информатор решил напомнить вам, какую пищу принято употреблять на Рождество и как приготовить ее правильно.

КУТЬЯ

Это одно из главных блюд на Рождество, которое есть, пожалуй, на каждом праздничном столе. В традиционную кашу добавляют разные ингредиенты, это дело вкуса и состав рождественского блюда может отличаться. Дети носят кутью в этот вечер своим крестным со словами «Святий вечір! Батько і мати вам вечерю прислали». В ответ те дарят крестникам подарки, деньги или угощения.

Кутья — это одно из главных блюд на Рождество

Ингредиенты:

1 стакан пшеницы 4 столовых ложки малинового варенья Пол стакана мака Пол стакана изюма Пол стакана грецких орехов Мед по вкусу Цукаты по желанию.

Приготовление:

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *