17 марта, 2022 11:36

День святого Валентина 2021: ТОП-20 интересных фактов о празднике

Совсем скоро влюбленные жители Украины будут отмечать День святого Валентина. В преддверии праздника мысли большинства людей сосредоточены на романтике и подарках.

Но для тех, кто хочет абстрагироваться от амурных вопросов, Информатор подготовил ТОП-20 интересных фактов о Дне влюбленных. Ведь никогда не бывает лишним узнать что-то новое.

1. 14 февраля отмечают не только День святого Валентина. Кроме него 14 февраля празднуют День компьютерщика, в этот день основали сервис YouTube, родилась Анна Герман и на Гавайских островах в 1779 году отдал Богу душу Джеймс Кук — английский военный моряк, путешественник-исследователь. А в Германии 14 февраля — День душевного здоровья. И неспроста, ведь согласитесь, что все влюбленные немного безумны.

2. В 1797 году в Англии было издано «Руководство для мужчин по написанию валентинок». Оно содержало множество стишков и рекомендаций. Его создали для того, чтобы помочь незадачливым Ромео, которые из-за отсутствия фантазии и воображения не знают, как правильно выразить свои теплые чувства.

3. Самым распространенным подарком на 14 февраля можно считать шоколад. Отметим, что первую коробку шоколадных конфет придумал Ричард Калбури именно ко Дню всех влюбленных. Также интересен тот факт, что в ХIХ столетии психиатры прописывали шоколад пациентам, которые страдали от неразделенной любви.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *