30 марта, 2022 23:15

День защитника Украины 2020: поздравления в стихах и прозе на русском и украинском

Ежегодно 14 октября в Украине празднуют День защитника Украины. Этот день признан государственным выходным, так что у всех есть прекрасная возможность провести время со своими близкими и родными людьми.

Информатор собрал для вас несколько интересных фактов о празднике и много красивых поздравлений, которыми можно порадовать дорогих защитников. Ведь от искренних и теплых душа наполняется радостью и счастьем, так что не забудьте позвонить или написать всем своим важным людям.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА

День защитника Украины 14 октября в Украине отмечается с 2014 года. 4 года назад Петр Порошенко выдал указ об установлении праздника. В тот же день глава государства праздник 23 февраля в честь Красной армии признал недействительным. В 2015-ом с инициативы президента день праздника стал государственным выходным.

Дата 14 октября выбрана из-за того, что в этот день отмечали День украинского казачества, которые тоже верно защищали свою Родину. Наши предки считали своей покровительницей Пресвятую Богородицу, поэтому именно тогда было принято почитать их честь и память.

Поздравления в стихах на русском языке

Всех военных Украины,
всех защитников страны,
Кто покой наш охраняет,
мы поздравить вас пришли.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *