17 марта, 2022 11:37

Депутаты предложили ускорить внедрение электронных больничных — реестр должны запустить до 2021 года

В парламенте зарегистрировано постановление № 4243 «О мерах по внедрению электронного реестра листков нетрудоспособности».

Указанным постановлением депутаты хотят ускорить внедрение электронных больничных и запуск Электронного реестра.

Так, Кабинету Министров поручат:

принять меры по ускорению разработки и внесения изменений в соответствующие нормативно-правовые акты с целью внедрения Электронного реестра листков нетрудоспособности; подать в Верховную Раду Украины законопроекты, направленные на обеспечение информационного взаимодействия электронного здравоохранения с Электронным реестром листков нетрудоспособности (в случае необходимости); провести аудит эффективности использования средств, выделенных на внедрение электронного реестра листков нетрудоспособности;

Министерство здравоохранения должно будет до 1 января 2021 года разработать и утвердить нормативно-правовые акты, необходимые для внедрения Электронного реестра листков нетрудоспособности.

Кроме того, Минздрав обяжут утвердить порядок выдачи, продления и учета листков нетрудоспособности.

Счетной палате Украины поручат включить в план работы на 2021 аудит эффективности и финансовый аудит по внедрению электронного реестра листков нетрудоспособности.

Напомним, ранее мы писали, что Министерство цифровой трансформации совместно с Минздравом и Национальной службой здоровья Украины планирует внедрить электронные больничные в ближайшие месяцы.

Читайте также: Узнать свой диагноз можно будет онлайн: в Украине создадут реестр медицинских заключений

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *