29 марта, 2022 10:52

Есть ли в Украине место для развития электротранспорта: как выживать в условиях информационной войны и кто ее «крышует»

В Украине год за годом активно развивается электроавтоиндустрия. Этот рынок зелен во всех смыслах — он и молод, и экологичен. И у него большое будущее. Но насколько комфортно это будущее строить в нашей стране, мы спросили у лидеров рынка компании ElectroUA.

О старте работы на рынке Украины

Свое развитие мы, компания ElectroUA, начали в сентябре 2016 года. К тому времени в Украине насчитывалось около 3000 электромобилей. Согласитесь, сфера для старта бизнеса очень рискованная, ведь трудно сориентироваться, каких оборотов наберёт рынок в Украине, насколько сильной будет законодательная база как в сфере защиты прав потребителей, так и владельцев бизнеса. Однако, мы решили рискнуть и внести свою весомую лепту в развитие электроавтоиндустрии.

За четыре года плодотворной работы по продаже электромобилей, ElectroUA переросла во флагмана инновационных технологий Украины. И уже сегодня мы работаем для комфорта 44 000 водителей электрокаров. Согласитесь, это — стремительный рывок всего лишь за 4 года. Украина занимает первое место среди стран Восточной Европы и мы считаем своим долгом сделать экотранспорт доступным для каждого украинца!

Были эти годы легкими?

Нет! К сожалению, гарантий защиты от государства нет. Мы наблюдаем постоянные «качели» в законодательной базе, которые то перекрывают кислород, то снова дают дышать воздухом. Это касается как сферы электротранспорта, так и зарядных станций.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *