17 марта, 2022 12:39

ВСП обратился в Офис Генпрокурора из-за выявления поддельного судебного решения

Высший совет правосудия обратился в Офис Генерального прокурора в связи с выявлением поддельного судебного решения, о котором сообщила судья Апостоловского районного суда Днепропетровской области Наталья Хоруженко. Об этом сообщает пресс-служба ВСП.

Постановлением судьи Апостоловского районного суда Днепропетровской области от 4 февраля 2019 гражданин было признано виновным по части первой статьи 130 и наложено на него административное взыскание в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством.

Копию указанного постановления направили на исполнение в полицию и Апостоловского отдела Государственной исполнительной службы, а дело передано в архив суда.

При осуществлении проверки баз данных ГУ НП в Днепропетровской области установлено, что постановление в адрес отдела полиции не поступало, а водительское удостоверение возвращено гражданину на основании постановления Апостоловского районного суда Днепропетровской области от 4 февраля 2019 года, которым производство по делу закрыто в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Судья заявила, что указанное постановление ею не принималось, а под таким номером зарегистрировано другое дело.

Материалы дела и журнал регистрации разносной корреспонденции не содержат записей о получении отделом полиции и отделом исполнительной службы судебного решения, что фактически свидетельствует о его неисполнение. Это стало основанием для проведения служебного расследования Территориальным управлением Государственной судебной администрации Украины в Днепропетровской области. Как сообщает судья, копию заключения и материалы служебного расследования направлено в территориальное управление Государственного бюро расследований для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

Обстоятельства, сообщенные судьей, проверяются уполномоченными государственными органами.

ВСП решила обратиться в Офис Генерального прокурора о предоставлении информации по раскрытию и расследованию преступления в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований 27 июня 2020 по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 358 Уголовного кодекса Украины, по фактам, изложенным в сообщении судьи Апостоловского районного суда Днепропетровской области Натальи Хоруженко.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *