15 марта, 2022 7:00

Фотовидеофиксация нарушений ПДД: адреса камер

Вчера, 1 июня, начала работать система фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Камеры уже установлены в Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями. В дальнейшем они постепенно будут устанавливаться по всей Украине.

На дорогах государственного значения установлено по несколько камер на трасах Киев — Харьков — Довжанский, Киев — Одесса, Киев — Чоп, Киев — Ковель — Ягодин, Киев — Знаменка, Киев — Обухов. Соответствующая информация обнародована на сайте Министерства внутренних дел.

Сначала в автоматическом режиме будут фиксироваться только факты превышения скорости.

«Итог первых 17 часов работы системы автофиксации нарушений ПДД: в Киеве зафиксировано 35 тыс. 762 события, отработано 5 тыс. 620. «Лидер гонки»: Mercedes двигался по городу со скоростью 208 км / ч и BMW проехал 3 камеры подряд со скоростью 200 км / ч, водитель получит 3 штрафа», — заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Размер штрафа в случае превышения установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч, но не более чем на 50 км/ч, составит 255 гривен. Читайте подробнее о размерах штрафов, о том, как получить админпостановление и можно ли его обжаловать. 

Казначейство открыло единый счет для оплаты штрафов при автофиксации:

 

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *