16 марта, 2022 18:27

Где в Киеве установили новые освежающие рамки: адреса

В  Киеве установили 19 новых рамок-освежителей в парках и скверах. На «охлаждения» за 6 часов работы расходуется 0,5 кубометров воды на 1 рамку.

С наступлением жаркой погоды коммунальщики установили рамки-освежители для комфортного пребывания посетителей в парках и скверах столицы. Об этом заявил и. о. начальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко, сообщает Информатор.

На «охлаждение» за 6 часов расходуется 0,5 кубометров воды на 1 рамку. Материалом для охладителей стала древесина, полученная от сухостойных и аварийных деревьев после санитарной обрезки.

Адреса расположения рамок-освежителей:

Голосеевский район — парк «Голосеевский»; Дарницкий район — парк «Позняки», сквер имени Кошица; Деснянский район — парки «Молодежный», «Деснянский», парк с водными объектами вдоль проспекта Шухевича; Днепровский район — парк «Победа», спортивно-оздоровительный парк на ул. Шумского, парк «Аврора»; Оболонский район — сквер на пересечении Оболонского проспекта с ул. Маршала Тимошенко; Печерский район — парк «Крещатый»; Подольской район — сквер на ул. Щекавицкой, сквер № 1 на Контрактовой площади; Соломенский район — парк «Отрадный», сквер на проспекте Воздухофлотском, 41, парк имени Зерова; Шевченковский район — парк имени Т. Шевченко, сквер имени Гончара, ул. Крещатик.

Ранее мы рассказали, что с 28 июня и до конца сентября 2020 НСК «Олимпийский» открывает свою территорию для всех желающих заниматься спортом на свежем воздухе.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *