17 марта, 2022 11:40

#ХайЗвучитьУкраїна: в День Независимости в парке Шевченко прозвучат ведущие музыкальные коллективы страны

Даже в карантинных условиях концерт, который уже стал традицией, состоится 24 августа. Но пройдет в безопасном формате новой реальности.

Уже несколько лет подряд Classic Picnic, инициированный фондом Марии Дидковской «Открытая музыка города» является одним из ключевых инструментов популяризации классической музыки в Украине. Рассказали Информатору организаторы проекта.

Традиционно летом проект собирает тысячи слушателей, любящих классику, и даже скептиков, которых раньше и не догадывались, что этот музыкальный жанр может быть крутым, интересным и захватывающим.
В этом году, несмотря на карантин и его последствия, организаторы решили не отклоняться от своего культурно-образовательного пути и специально ко Дню Независимости Украины придумали новый формат.

Так, 24 августа Classic Picnic готовит чрезвычайный и действительно масштабный концерт, который будет доступен одновременно онлайн и офлайн.

«О культуре нужно говорить и продвигать ее в обществе, даже в пандемические времена. Поэтому мы сумели адаптироваться к новой реальности и придумать максимально гибкий формат, что позволит всем желающим насладиться действительно качественной музыкой как под открытым небом, так и дома», — комментирует Мария Дидковская.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *