17 марта, 2022 11:40

Halloween 2020: оригинальные и простые рецепты блюд, которыми можно ужаснуть гостей

Многие в Украине тщательно готовятся ко Дню всех святых. Выбирают наряд, планируют вечеринку. Готовить меню нужно так, чтобы блюда были не только сытными и вкусными, но и ужасно красивыми. 

Представьте, что вместо привычного ужина, на столе появятся угощения в виде окровавленных частей человеческого тела, различных червяков, пауков, скелетов и прочих ужасов. А что вы почувствуете, если на дне бокала вдруг обнаружите чей-то глаз? И лишь один день в году, на Halloween, подобные лакомства будут как раз очень уместны. Гости оценят вашу фантазию и старания.Чем страшнее, тем лучше — дети придут в восторг, а взрослые позавидуют вашей фантазии. Тем более, что по вкусу они нисколько не отличаются от традиционных блюд, несмотря на отталкивающий внешний вид. Информатор собрал устрашающие рецепты, которые сделают домашнюю вечеринку веселой и запоминающейся.

Мясные мумии

Ингредиенты:

450 грамм слоеного теста; 700 грамм мясного фарша; 2-3 луковицы; 1/2 пучка петрушки; 3 зубчика чеснока; 1 яйцо; соль; перец;

Приготовление:

посолить и поперчить мясной фарш, перемешать с измельченным чесноком и петрушкой. Разморозить тесто и раскатать его. Нарезать тесто на длинные и очень тонкие полоски; из фарша сделать небольшие фрикадельки, нанизать их по три штуки на длинную зубочистку (или просто прилепить друг к другу). Обмотать мясные шарики тестом, но не плотно – должны остаться большие промежутки, через которые будет видно фарш; кладем мумии на противень и смазываем взбитым желтком. Ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов на 40 минут; вырезаем для мумии глаза из яичного белка и маслин.

Мясные мумии впечатлят гостей

Пицца-привидение

Приготовление:

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *