29 марта, 2022 11:13

Как простым украинцам меньше платить за лекарства?

Среди более чем 20 тысяч аптек и аптечных киосков, которые функционируют в Украине, нет ни единого, где все товары были бы дешевле, чем в других. И дело тут вовсе не в бессердечных владельцах аптек, жаждущих нажиться на здоровье простых украинцев.

На конечную цену каждого конкретного препарата влияет целый ряд факторов. Основное влияние на неё оказывают закупочная цена и заложенная прибыль. Это не единственные, но наиболее существенные факторы. С одной стороны, кушать хочется всем. С другой — своя рубашка ближе к телу. Поэтому мы собрали несколько реальных способов, которые помогут меньше платить за лекарства.

Программа “Доступные лекарства”

Довольно специфический способ, к тому же, воспользоваться им можно не во всех случаях. Суть этой программы состоит в том, что государство полностью или частично компенсирует стоимость таких препаратов, как:

сахаропонижающие таблетки для диабетиков; средства для лечения бронхиальной астмы; средства для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Для этого вы должны получить у своего врача электронный рецепт. С ним нужно прийти в ближайшую аптеку, которая принимает участие в программе “Доступні ліки”. И там вы можете получить необходимый препарат.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *