13 марта, 2022 23:14

Как выглядит «письмо счастья» для водителя за нарушение скоростного режима на дорогах

С 1 июня в Украине заработала система автофиксации превышения скорости. В Киеве установили 20 камер, а первого нарушителя зафиксировали на первой минуте работы.

Нарушителям ПДД будут рассылать «письма счастья» — специальные уведомления о штрафах по почте. На бланке будет указана фамилия инспектора, который рассмотрел данные с камер, дата рассмотрения дела, название камеры, на которую было зафиксировано нарушение. Сообщает Информатор.

Также к письму идет дополнение в виде отрывной квитанции на оплату штрафа. А чтобы этим нововведением не смогли воспользоваться мошенники, каждое письмо будет распечатано на специальном бланке с защитной лентой (на фото по левому полю постановления).

Пример письма за нарушение скоростного режима

В Киеве установили 20 камер

Как работает система автофиксации

Нарушения на дорогах камеры регистрируют в автоматическом режиме. Затем фото- или видеодоказательство нарушения отправляется в общий центр обработки данных МВД и Национальной полиции.

Далее операторы специальных центров проверяют зафиксированные системой нарушения, определяют пользователя транспортного средства (сверяя его марку, номер) и составляют уведомление о правонарушении, скрепляя его электронной подписью.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *